Новости
Путин проведет переговоры с президентами Бразилии и Вьетнама, которые посетят Россию
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом

Завтра, 21 июня, президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с президентом Бразилии Мишелом Темером, который будет находиться в России с официальным визитом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"В ходе встречи на высшем уровне планируется рассмотрение всего комплекса российско-бразильских отношений. Особое внимание главы государств уделят наращиванию и диверсификации торгово-экономических связей, а также укреплению сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по ключевым региональным и международным темам", - сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, с 28 июня по 1 июля по приглашению Путина Россию с официальным визитом посетит президент Вьетнама Чан Дай Куанг. 29 июня состоятся переговоры на высшем уровне: планируется обсудить пути дальнейшего углубления стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом, при этом особое внимание уделить вопросам расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также практической реализации Соглашения от 29 мая 2015 года о свободной торговле между государствами – членами Евразийского экономического союза и Вьетнамом. Ожидается обмен мнениями по актуальной международной и региональной повестке дня с упором на ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По итогам переговоров с обоими президентами предусмотрено подписание ряда двусторонних документов.