Новости
Нижнетагильское танковое и вагонное производство будет модернизировано под новые задачи
Армия и ВПК | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Нижнетагильское танковое и вагонное производство будет модернизировано под новые задачи и серийное производство. Об этом по итогам своего визита на "Уралвагонзавод" на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер российского Правительства Дмитрий Рогозин, передает корреспондент Накануне.RU.

"На "Уралвагонзаводе" проверил готовность КБ и завода к запуску Т-14 в серийное производство", - добавил он.

Также Дмитрий Рогозин опубликовал фото своего посещения нижнетагильского предприятия.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как стало известно, вице-премьера сопровождал полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов в сопровождении московского гостя участие не принимает: он находится в отпуске.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщалось ранее, в рамках визита на "Уралвагонзавод" Рогозин также заявил, что танк Т-14 "Армата" начнет поступать в российскую армию после 2019 года.

Добавим, что УВЗ был передан Ростеху после того, как прошлой осенью именно Рогозин обратился с такой просьбой к президенту России Владимиру Путину. Также он попросил сменить руководство, мотивируя это бедственным положением танкового гиганта. Предложение было поддержано: в феврале акции перешли к Ростеху, а в марте был назначен новый руководитель.

Кроме того, Рогозин курировал подготовку к RAE на федеральном уровне, а накануне стало известно, что премьер Дмитрий Медведев подписал документы о проведении RAE в подмосковной Кубинке.



Предыдущие новости на эту тему:

08:55 20.06.2017 Вице-премьер Дмитрий Рогозин сегодня посетит Нижний Тагил

15:59 20.06.2017 Рогозин назвал новые сроки поступления "Арматы" от УВЗ в российскую армию