Новости
Порошенко представил предложения по привлечению США к урегулированию в Донбассе
Политика | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

Украинский президент Петр Порошенко провел встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон, в ходе которой представил предложения по более активному привлечению Вашингтона к урегулированию конфликта в Донбассе.

Глава государства и госсекретарь договорились продолжить консультации для выработки совместных шагов.

Порошенко, который находится в Вашингтоне с официальным визитом, уже провел встречи с вице-президентом Майком Пенсом и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

Порошенко и Тиллерсон также обсудили "вопрос освобождения украинских заложников и согласились, что этот вопрос должен быть решен максимально быстро", сообщает пресс-служба украинского президента.

В сообщении говорится, что госсекретарь подтвердил готовность США содействовать мирному урегулированию в Донбассе и подтвердил сохранение санкций против России до "полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины".

Также стороны обсудили получение Киевом оборонительного оружия, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, депутат Верховной рады Сергей Власенко заявил, что на самом деле во время встречи президента Трампа с его советником по вопросам безопасности Герберта Макмастером к ним "забегут" вице-президент Майк Пенс в сопровождении президента Украины Порошенко. Никакой встречи тет-а-тет не будет.

При этом он подчеркнул, что желанием рассказать о встрече тет-а-тет, которой на самом деле не будет, Порошенко унижает Украину.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

20:38 20.06.2017 "Полный позор для Украины": официальной встречи Порошенко и Трампа не будет