Новости
В Приморье раскрыто двойное убийство, совершенное почти 24 года назад
Происшествия | В России | Приморский край

В Приморье раскрыто двойное убийство, совершенное в Уссурийске почти 24 года назад, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

В сентябре 1993 года в квартире дома в Уссурийске обнаружены тела 36-летней женщины и ее 12-летнего сына с множественными колото-резаными ранами. Из дома были похищены золотые украшения и меховые шубы.

Подозреваемым по делу проходил 27-летний знакомый потерпевшей. "Но вину он свою не признал, а доказательств было не достаточно. Он был освобожден, уголовное дело приостановлено. Однако, преступления прошлых дел находятся на особом контроле в Следственном управлении. Производство по уголовному делу было возобновлено, и следователи совместно с сотрудниками полиции продолжили работу. Результат не дал себя долго ждать. Мужчина признался в содеянном, 20 июня задержан и взят под стражу", - говорится в сообщении ведомства.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. По версии следствия, фигурант убил знакомую, которая занималось торговлей, из корыстных побуждений. "Он нанес женщине множество ударов ножом и другими предметами, после чего похитил золото и меховые шубы. На момент совершения преступления в квартире находился сын потерпевшей. Ребенок стал очевидцем преступления и злоумышленник убил его аналогичным способом", - добавили в СКР.