Новости
Развитие сюжета:

00:31 25.06.2017 Киев направил ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Путин в выходные посетит Крым и Севастополь
Политика | Южный ФО | В России | Республика Крым

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал визит Владимира Путина в Крым в предстоящие выходные. 24 июня президент намерен посетить международный детский центр "Артек", также, возможно, проведет короткое рабочее совещание в Севастополе, передает слова Пескова РБК.

В мае на Петербургском экономическом форуме Владимир Путин говорил о множестве нерешенных в Севастополе проблем. И заявлял о намерении принять "дополнительные решения не только для Крыма в целом, но конкретно для Севастополя".

20 июня врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников объявил о начале работ по трехлетнему освоению средств государственного бюджета, которые распоряжением Владимира Путина были выделены еще в мае. Финансирование составит около 7 млрд руб., средства предназначены для ремонта и строительства объектов социальной инфраструктуры.

Вполне возможно, что в ходе визита с президентом будет согласовано распределение выделенных государственных средств. При этом отметим, на днях было озвучено, что Счетная палата обнаружила неэффективное использование денег в Крыму. А Министерство экономики не располагает полным объемом информации о заключении и исполнении контрактов в отношении строек и объектов, финансируемых за счет бюджетных средств, заключенных с высшими органами исполнительной власти в Крыму и Севастополе.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Денис Лузин