Новости
Развитие сюжета:

14:23 22.06.2017 Лидером дебатов на должность главы департамента образования Югры - и.о. директора Алексей Дренин

09:02 04.07.2017 Эксперты оценят кандидатов на пост руководителей двух югорских департаментов

09:28 07.07.2017 Кандидатов на посты руководителей двух югорских департаментов будут оценивать эксперты из Москвы и Екатеринбурга

11:03 10.07.2017 Кандидаты на должности руководителей окружных департаментов Югры прошли финальный этап конкурса

09:05 12.07.2017 Наталья Комарова провела собеседование с финалистами отбора на должности глав двух югорских департаментов

12:58 27.07.2017 Наталья Комарова назначила руководителей двух департаментов правительства Югры

В теледебатах лидером в борьбе за пост главы департамента соцразвития Югры стала жительница Тюмени
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Кандидаты на должность руководителя департамента социального развития Югры приняли участие в теледебатах, которые проходили в прямом эфире ОТРК "Югра", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

В дебатах участвовали заместитель главного врача по организационно-методической работе БУ ХМАО-Югры "Центр медицинской профилактики" Петр Громут, ведущий специалист тюменского учебно-методического центра дополнительного профессионального образования"Статус" Светлана Давиденко, заместитель главы администрации Урая Светлана Круглова, директор нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения "Защита" Игорь Зеленский, директор когалымского комплексного центра социального обслуживания населения "Жемчужина" Юрий Малимон. Напомним, по итогам голосования профессионального сообщества, лидерами стали Петр Громут, Светлана Давиденко и Игорь Зеленский.

Во время дебатов претенденты на руководящую должность отвечали на вопросы ведущего и представителей профессионального сообщества в студии. Кроме того, у каждого югорчанина была возможность лично задать свой вопрос по телефону, а также принять участие в интерактивном голосовании.

В финале теледебатов с помощью голосования кандидатов оценили по четырем критериям. Актуальность поставленных задач оказалась убедительней в программе Светланы Давиденко. Также ее высоко оценили по критериям "реалистичность предлагаемых решений" и "убедительность кандидата". Наиболее компетентной в ответах на поставленные в ходе теледебатов вопросы эксперты назвали Светлану Круглову.

Общий рейтинг кандидатов выглядит так. За Светлану Давиденко - 53 голоса. 46 голосов за Светлану Круглову. Петр Громут - 17 голосов. Юрий Малимон - 10. Семь голосов у Игоря Зеленского. Далее кандидаты пройдут экспертную оценку и впоследствии будут приглашены на собеседование к губернатору Югры Наталье Комаровой.

Напомним, сегодня, 21 июня, в прямом эфире ОТРК "Югра" состоятся теледебаты по выборам директора департамента образования и молодежной политики.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:23 28.05.2017 В Югре выбирают новых глав департаментов социального развития и образования

17:53 13.06.2017 В Югре продлен срок приема заявлений на должности глав департаментов социального развития и образования

09:01 20.06.2017 Профессиональное сообщество определило финалистов конкурса на должности глав департаментов социального развития и образования