Новости
Губернатор Югры проинспектировала ход работ по устранению последствий паводка в Саранпауле
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Во время рабочей поездки в Березовский район губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала ход работ по устранению последствий паводка в сельском поселении Саранпауль, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Подъем воды произошел в начале июня, в зону повышенного уровня воды попало 60 участков и более 20 домовладений. Был введен режим чрезвычайного происшествия муниципального значения. Глава региона встретилась с жителями домов, находящихся вблизи зоны подтопления. Они сообщили, что со стороны администрации была оказана вся необходимая поддержка.

Все пострадавшие от паводка приняты на учет, им оказана помощь в оформлении документов, некоторые уже получили выплаты - 2 тыс. руб. из бюджета сельского поселения, 40 тыс. - из бюджета автономного округа.

В ходе двухчасовой встречи жители поселка обсудили с главой региона и другие вопросы. Они касались развития дорожной сети внутри поселения, изношенности резервуаров для хранения нефтепродуктов, своевременной поставки жизненно необходимых лекарственных препаратов, недостаточности количества авиабилетов и других сфер жизни. Все прозвучавшие вопросы по поручению губернатора были взяты на исполнение и контроль главы Березовского района Владимира Фомина и главы Саранпауля Павла Артеева.