Новости
Развитие сюжета:

13:33 24.06.2017 Экспертиза установила, что женщина-водитель, насмерть сбившая ребенка в Балашихе, могла предотвратить трагедию

10:38 12.07.2017 "Я в шоке от того, что это все в принципе происходит!": Фадеев требует беспристрастного суда по делу о ДТП с "пьяным" ребенком

Следователи подтвердили алкогольное опьянение 6-летнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе
Общество | Центральный ФО

Повторная экспертиза, проведенная по делу о ДТП в подмосковном городе Балашиха, где под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок, подтвердила наличие алкоголя в его крови, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Московской области.

Следователи изъяли образцы крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика и при помощи молекулярно-генетической экспертизы определили, что кровь принадлежит малолетнему потерпевшему.

Также они осмотрели автомобиль обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего. Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь.

В рамках расследования уголовного дела следователи намерены установить обстоятельства прижизненного употребления ребенком алкоголя. В настоящее время продолжается производство комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, после заключения экспертизы о том, что в крови мальчика был обнаружен этиловый спирт, содержание которого составляет 2,7% промилле, следователи провели прием с отцом погибшего ребенка, а затем возбудили уголовное дело о халатности.

23 апреля в Балашихе 31-летняя девушка на седане сбила ребенка и протащила его около 10 метров. Позже в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя.



Предыдущие новости на эту тему:

21:59 15.06.2017 Уголовное дело "пьяного" ребенка из Подмосковья, который погиб в ДТП, могут передать в СКР

15:16 16.06.2017 Подмосковные следователи выяснят, откуда в крови погибшего в ДТП ребенка взялся алкоголь

18:15 16.06.2017 Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении экспертов, обнаруживших алкоголь в крови ребенка, погибшего в ДТП в Подмосковье