Новости
В Зауралье оставили без изменения обвинительный приговор вору-рецидивисту
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В селе Белозерское вынесли обвинительный приговор жителю Кургана 49-летнему Анатолию Толщину - его признали виновным в совершении целой серии краж и налетов на магазины, почтовые отделения и здания сельских администраций.

От преступных действий злоумышленника пострадали Белозерский, Половинский, Куртамышский, Кетовский и Шатровский районы - в последнем его задержали полицейские, рассказали Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

"Обвиняемый, спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, в период с февраля по октябрь 2016 года совершал хищения из отделений почтовой связи, магазинов, зданий администраций сельских советов на территории указанных районов. Предметом хищения становились денежные средства, продукты питания, одежда, бытовая техника. Ранее, в 2007 году подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение 44 аналогичных краж", - добавили в ведомстве.

Толщин причинил своими действиями ущерб на общую сумму в 130 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, признал Толщина виновным и дал ему 6 лет колонии строгого режима, однако осужденный обжаловал приговор - по результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Михаил Белокрылов