Новости
На Среднем Урале осуждены разбойники, напавшие на продавца магазина
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Ивделе за совершение разбойного нападения на продавца магазина осуждены двое местных жителей. Один из них отправится в колонию строго режима, второй - отделался условным сроком.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на скамье подсудимых оказались Сергей Коренев и Александр Котов. В суде установлено, что Коренев и Котов совершили налет на магазин "Видео плюс". На лица для маскировки мужчины надели шапки с отверстием для глаз, в руках у Котова был пневматический пистолет. Угрожая оружием продавцу он потребовал передать ему деньги, а затем ударил продавца по голове рукояткой пистолета. В это время его соучастник Коренев похитил из кассы магазина 1,9 тыс. руб.

С похищенными денежными средствами Коренев и Котов с места происшествия скрылись, после чего благодаря бдительности жителя Ивделя были задержаны сотрудниками полиции.

Суд признал Коренева и Котова виновными в разбое. Рецидивисту Александру Котову суд назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок три года и восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ранее не судимому Кореневу - в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Приговор в законную силу не вступил.