Новости
Опрос: трети челябинцев метро не нужно
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Специалисты РАНХиГС провели очередной опрос, который позволил выяснить отношение горожан к "стройке века" – метро в столице Южного Урала. Как выяснилось, до трети горожан считают, что метро Челябинску не нужно, передает корреспондент Накануне.RU.

Положительный ответ – да, метро нужно, дали 53,4% опрошенных. Отрицательно ответили на вопрос 32,7%, еще 13,9% затруднились с ответом. Социологи, проводившие опрос, отметили важную закономерность.

"Рассмотрев зависимость мнения о необходимости строительства метро в региональном центре от такого показателя как удовлетворённость жизнью в целом, отметим, что среди тех, кто удовлетворён своей жизнью, больше сторонников того, чтобы метро в Челябинске было построено, а вот среди неудовлетворённых – тех, кто считает, что метро городу не нужно", – заявили в пресс-службе челябинского филиала РАНХиГС.

Напомним, что челябинское метро строится с начала 90-х годов прошлого века, после 2012 года работы фактически были остановлены из-за отсутствия финансирования. Год назад губернатор Борис Дубровский высказывал мысль о том, что метро в Челябинске, несмотря ни на что, необходимо достроить.

Денис Лузин