Новости
Якушев заложил капсулу с посланием в основание клинического многопрофильного стационара "Мать и дитя"
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор группы компаний "Мать и дитя" Марк Курцер заложили капсулу с посланием потомкам и дали старт заливке первого куба цемента в фундамент клинического госпиталя "Мать и дитя". В Тюмени на территории Медицинского городка началось строительство еще одного объекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Год назад было подписан договор о запуске крупного инвестиционного проекта. В мае начал свою работу многофункциональный центр "Мать и дитя" в Тюмени, а 21 июня началось строительство клинического стационара.

"Для нас этот проект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как возможность в процессе его реализации внедрить в практику тюменского здравоохранения передовые достижения мировой медицины. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг", – сказал Якушев.

Закладка клинического госпиталя Мать и дитя, Тюмень, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Закладка клинического госпиталя Мать и дитя, Тюмень, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Площадь госпиталя составит 16 тыс. 700 "квадратов". Объем инвестиций – 3 млрд 500 млн руб. Его запуск позволит создать 1 тыс. рабочих мест. Центр будет оказывать высокотехнологичную плановую и экстренную медицинскую помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии и урологии. В клинике представят полный спектр акушерской и педиатрической медицинской помощи, медицинскую помощь семьям со всеми видами бесплодия.

Закладка клинического госпиталя Мать и дитя, Тюмень|Фото: admtyumen.ru

В структуре госпиталя – хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическая лаборатория, центр детского здоровья. Для ГК "Мать и дитя" это уже шестой госпиталь, а многофункциональные центры работают в 20 городах. Марк Курцер поблагодарил Якушева и правительство области "зеленый свет" для инвесторов.

Закладка клинического госпиталя Мать и дитя, Тюмень|Фото: admtyumen.ru

"Такого быстрого согласования документов мы еще не встречали. Тюмень – территория с высоким уровнем жизни, здесь много мужского населения, и кто знает, быть может, именно здесь мы наконец-то устраним досадную несправедливость в названии наших центров и откроем клинику "Отец и сын", - сказал Курцер.

Михаил Лукашкин