Новости
Развитие сюжета:

15:40 26.02.2018 В Перми сотрудник "Центра эффективного управления" наказан за махинации с 26 "коммунальными" миллионами

10:45 11.07.2019 В Перми директора трёх УК отправятся в колонию за махинации с 26 "коммунальными" миллионами

Силовики Прикамья не стали комментировать информацию о задержании директора, соучредителя и экс-главы трех управляющих компаний
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Силовики Прикамья подтвердили факт возбуждения дела о мошенничестве при хищениях платежей за "коммуналку", однако уточнений не последовало: кто фигуранты и что с ними делали – тайна следствия. Таким образом, информация о задержании топ-менеджеров трех управляющих компаний осталась без комментария, передает корреспондент Накануне.RU.

"В марте 2015 г. по факту хищении платежей за "коммуналку", которые совершали люди, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Расследование продолжается, проводятся следственные мероприятия. Согласно статье 161 УПК РФ, более подробно предоставить информацию невозможно – данные предварительного расследования нельзя озвучить, если это противоречит его интересам и связано с нарушением прав и законных интересов участников судопроизводства", - говорится в ответе на запрос Накануне.RU.

Напомним, ранее стало известно, что пермские силовики нагрянули к главе УК "КОД" Виктору Елупову, соучредителю "Центра" Владимиру Кулешову и экс-главе "Профи-Дома" Алексею Бочкареву. По данным местных СМИ, им вменяют мошенничество в особо крупном размере – вывод 26 млн 800 тыс. руб. через управляющие компании, которые якобы платили за фиктивные работы.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:48 09.06.2017 В Перми задержаны директор, соучредитель и экс-глава трех управляющих компаний