Новости
В Екатеринбурге пройдет матч памяти хоккеиста Андрея Петракова с участием игроков "Автомобилиста"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

В субботу, 24 июня, в Екатеринбурге состоится традиционный матч памяти, посвященный хоккеисту Андрею Петракову.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Автомобилист", как и в предыдущие годы, в мероприятии примут участие любители, ветераны и профессиональные игроки, выступающие в различных лигах. Из представителей "Автомобилиста" в матче сыграют Никита Трямкин, Александр Щемеров, Денис Мингалеев, Виталий Попов и Анатолий Голышев.

Петраков родился 26 апреля 1976 года: он начинал заниматься хоккеем в школе "Спартаковец" и считался одним из самых талантливых хоккеистов России в своем возрасте. В 18 лет дебютировал в "Автомобилисте" и провел в составе клуба три сезона. На драфте НХЛ 1996 года Андрей был выбран в четвертом раунде клубом "Сент-Луис Блюз". Лучшие хоккейные годы Петракова пришлись на время выступлений за магнитогорский "Металлург" (1997-2001): в составе этого клуба он дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал соревнования Евролиги, становился обладателем Кубка России и получил звание мастера спорта международного класса.

Андрея Петракова не стало в октябре 2013 года. Матч его памяти состоится 24 июня в ФОК "Факел" (ул. Латвийская, 35). Начало в 13.15, вход свободный.