Новости
Евгений Куйвашев в День памяти и скорби возложил цветы на Широкореченском мемориале
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Глава Среднего Урала принял участие в церемонии возложения цветов, приуроченной ко Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло на Широкореченском мемориале.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, память павших также почтили председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, командующий Центральным военным округом Владимир Зарудницкий, руководители силовых структур, представители национальных организаций региона.

Евгений Куйвашев, Людмила Бабушкина, Александр Якоб, День памяти и скорби, возложение цветов|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с этой скорбной датой. Он подчеркнул, что 22 июня – "день, в который мы все вместе заново перелистаем трагические страницы истории, поклонимся дедам и прадедам, отстоявшим Родину".

Евгений Куйвашев, День памяти и скорби, возложение цветов|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"К сожалению, с каждым годом все меньше рядом с нами участников Великой Отечественной войны. Тем важнее неукоснительно соблюдать законы, направленные на их поддержку, дарить ветеранам любовь и заботу. Мы обязаны пронести через века не только горечь утрат, но и гордость за нашу страну, за ее народ, самоотверженных и мужественных воинов. Всем павшим на полях сражений, погибшим в плену и госпиталях, умершим от голода, всем героям Великой Отечественной войны – вечная слава и вечная память!" – сказал Евгений Куйвашев.

Добавим, что вчера в центре Екатеринбурга уральцы зажгли "Свечу памяти". В акции приняли участие почти пять тыс. человек.