Новости
8 марта на Украине не будет выходным и станет "днем борьбы за права женщин"
Политика | В бывшем СССР

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что 8 марта в этом году, скорее всего, на Украине отдыхали последний раз. Отныне праздник перестанет быть выходным и станет "Днем борьбы за права женщин", передает корреспондент Накануне.RU.

"Очень надеюсь на то, что непонимание со стороны женщин изменится. Я надеюсь, что вырастет количество тех женщин, которые готовы нас поддержать. Статус выходного дня только вредит формату этого праздника. Я думаю, что будут еще дискуссии по этому поводу, но я готов отстаивать нашу позицию и надеюсь, что мы сможем убедить депутатов", - сказал Вятрович.

Первомай пока решено оставить, но он станет не Международным днем солидарности трудящихся, а Днем труда.

День Победы будет запрещен. Дополнительным поводом для этого, по словам Вятровича, стали события 9 мая. "Этот день используется для различного рода политических провокаций", - оправдал свою позицию чиновник.

Напомним, юрист Украинского института национальной памяти Сергей Рябенко заявил, что на Украине нужно изменить сознание населения. Для этого, в частности, будут прививаться католические и протестантские традиции.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Митинг в Киеве за права проституток, 2016 г.

Евгений Чернышёв