Новости
ЖКХ, остановки, дворы: "опальный" глава Миасса на прямой линии ответил на вопросы горожан
Общество | Челябинская область

Сегодня глава Миасского городского округа Геннадий Васьков целый час отвечал на вопросы горожан по телефону, кроме того, вопросы поступали на электронный адрес местного издания. Несколько сигналов были поставлены главой на контроль, сразу после линии Геннадий Васьков проехал по одному из названных "неблагополучных" адресов, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь градоначальника Надежда Соколова.

Ехать Геннадию Васькову пришлось на улицу Орловскую по звонку местной жительницы, пожаловавшейся на подтопление территории. На месте мэр убедился, что проблема существует, сигнал был поставлен на контроль. К решению проблемы будут подключены депутат, на территории которого располагается проблемный двор, возможно к благоустройству попросят подключиться и местных предпринимателей, у которых здесь располагаются торговые павильоны.

"В целом за час поступило порядка 15 звонков, по понятным причинам, многие просто не смогли дозвониться. Чаще всего просили помочь с благоустройством, жаловались на различные проблемы в сфере ЖКХ, просили организовать пешеходные переходы. Одна из жительниц поблагодарила Геннадия Анатольевича за работу, пожелала, чтобы он и дальше работал и решал проблемы жителей", - охарактеризовала прошедшую телефонную линию Надежда Соколова. Полную версию телефонной беседы миасские журналисты пообещали опубликовать лишь через неделю, 29 июня.

23 июня мэр Миасса работает в городском собрании депутатов, где перед каникулами предстоит рассмотреть поправки в бюджет города. Напомним, что накануне в администрации города прошла беседа силовиков с Геннадием Васьковым и выемка документов сотрудниками правоохранительных органов, Следственный комитет по Челябинской области заявил о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества с земельными участками в отношении неустановленных лиц.

Денис Лузин