Новости
Свердловская область заняла второе место в рейтинге делового гостеприимства регионов
Экономика | Свердловская область | СЗФО | Уральский ФО | В России

Предприниматели составили рейтинг делового гостеприимства регионов на основе "контрольных закупок" и представили его на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, регион занял в рейтинге почетное второе место. Лидером стала республика Татарстан.

рейтинг делового гостеприимства регионов|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Напомним, ранее глава Среднего Урала Евгений Куйвашев заключил на ПМЭФ ряд соглашений: по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали "Челябинск – Екатеринбург", а также об оказании высокотехнологичной медицинской помощи жителям приграничных северных территорий Свердловской области.

Кроме этого, Куйвашев встретился с президентом компании Boeing International Марком Алленом и президентом Boeing по СНГ Сергеем Кравченко. Стороны обсудили сотрудничество Свердловской области с компанией Boeing, в том числе, по реализации проекта строительства второго завода совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing в особой экономической зоне "Титановая долина".