Новости
В Новосибирске двухлетний мальчик чудом выжил после падения с седьмого этажа
Происшествия | Сибирский ФО

В Новосибирске двухлетний ребенок выпал из окна седьмого этажа. Мальчик выжил чудом.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Новосибирской области, все произошло днем 3 июня в квартире жилого дома на улице Котовского: ребенок находился в ней со своей матерью, и в какой-то момент последняя уснула. В это время мальчик залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Сетка не выдержала веса, и он с высоты седьмого этажа упал вниз, получив телесные повреждения.

Прибывшие на место по вызову работники "скорой помощи" незамедлительно увезли ребенка в 1-ю детскую городскую клиническую больницу Новосибирска. Как уточнили в следствии, по имеющимся сведениям, диагностированные у мальчика травмы не представляют опасности для его жизни.

Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ведомстве отмечают, что в текущем году это уже третий случай падения детей из открытых окон. Жителей региона призывают не оставлять без присмотра малолетних детей при открытых в жилых помещениях окнах.

"Мы призываем взрослых расставить в квартирах мебель таким образом, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник самостоятельно. Необходимо оборудовать москитные сетки окон дополнительными крепежами, а балконные и оконные ручки – блокираторами, либо заменить их на ручки со встроенными замками", - добавили в СКР.