Новости
В Салехарде 12 июня состоятся джазовый концерт, праздничная ярмарка и фестиваль национальных культур
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В столице Ямала состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня России. Праздник охватит несколько площадок, но основные мероприятия развернутся на площади "Геолога", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Если не повезет с погодой, праздник будет перенесен в здание центра культуры и спорта "Геолог". Особое внимание уделили оформлению и благоустройству площадки празднования, обеспечению охраны во время проведения мероприятий, праздничной торговли.

Праздник начнется в 11.00 12 июня на площади "Геолог" с концерта эстрадно-джазового оркестра "Салехард – бэнд". В 12.00 состоится митинг "Россия – Родина моя!". Самой зрелищной частью программы станет фестиваль национальных культур "Народов много - страна одна". В программе – выступления представителей национальных диаспор, дегустация традиционных национальных блюд, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

В городском саду в 12.00 состоится открытие мотосезона – 2017. Также в полдень всех желающих приглашают на пленер "Мой любимый город", посвященный Дню России, который состоится у памятника Ленину. Параллельно будут задействованы площадь Поляриса, здесь запланированы детские игровые площадки и КДЦ "Наследие", где будут оказывать бесплатную юридическую помощь. В течение дня на площади "Геолога" будет организована праздничная торговля.

"На сегодняшний день проведена большая подготовительная работа. В выходные пройдет генеральная репетиция концерта. Мы предусмотрели и резервный вариант на случай непогоды. Я уверен, что все службы справятся, и праздник пройдет на хорошем организационном уровне, а гостям праздника будет, на что посмотреть и чем заняться", - сказал глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

Михаил Лукашкин