Новости
Развитие сюжета:

05:33 15.06.2017 В Екатеринбурге начинается процесс по делу о покушении отца на убийство своего 4-летнего сына

11:28 15.06.2017 Дело екатеринбуржца, который бил своего ребенка головой об асфальт, будут рассматривать трое судей

15:50 15.06.2017 В Екатеринбурге допросят свидетелей по уголовному делу отца, который бил ребенка головой об асфальт

10:30 21.07.2017 Прокуратура требует 12 лет колонии для екатеринбуржца, бившего своего сына головой об асфальт

14:57 31.07.2017 Екатеринбуржец, бивший маленького сына головой об асфальт, проведет в колонии девять лет

16:44 18.10.2017 В Екатеринбурге горе-отцу, который бил своего ребенка об асфальт, назначили дополнительное наказание

Шокирующую историю в Екатеринбурге, где горе-отец кидал сына головой об асфальт, обсудили на ток-шоу у Малахова
Происшествия | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России

Шокирующая история, произошедшая в апреле этого года в Екатеринбурге, когда горе-отец Александр Мошкин кидал маленького сына головой об асфальт, попала на "Первый канал" в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". Программа вышла в эфир 6 июня, передает корреспондент Накануне.RU.

В съемках программы приняла участие мать ребенка и супруга обвиняемого в покушении на убийство малолетнего екатеринбуржца Евгения Петровцева. В виновность супруга она не верит. По ее словам, мужчина забрал сына из детского сада и они пошли гулять. К 10 вечера мужчина с ребенком должны были вернуться домой, однако, где-то по пути и произошел шокирующий инцидент.

"Я изучала, очень долго просматривала [видеозапись]. Видео очень плохого качества, то есть не видно, что происходит. Но постоянно папа играет в такие игры с детьми: и на одной руке крутит и поднимает-опускает, и вертит", - рассказала женщина.

При этом она согласилась с Андреем Малаховым, что "посадка была жесткая".

Евгения Петровцева сообщила, что единственной раной, которую получил мальчик, стала "ушибленная рана подбородочной области". Ответить, находился ли ее супруг в состоянии алкогольного опьянения, она затруднилась, отметив, что "может быть, он выпил одну-две бутылки пива", но по телефону разговаривал трезвым голосом.

"Никогда не поднимал руку на детей, по попе даже не шлепал. Он человек не пьющий, у него проблемы со здоровьем, он болел туберкулезом. Поддерживает здоровый образ жизни, вместе мы ходим в тренажерный зал. Никогда себя агрессивно не вел ни по отношению ко мне, ни по отношению к детям, ни к другим гражданам", - сказала Евгения Петровцева.

Евгения Петровцева|Фото: 1tv.ru

Аналогичной версии придерживалась и приглашенная в студию теща мужчины Ольга Петровцева: "Это игра в космонавтов, но в третий раз не поймал по неосторожности. Поверить в то, что это было покушение на убийство, я никогда не смогу. Я Сашу знаю хорошо. Он двух дочерей удочерил, очень мечтал о сыне. Я видела, как он трепетно относится ко всем ним".

Также высказался бывший супруг Евгении Петровцевой Максим Дмитриев: "Я не верю в это. У меня мнение, что это непреднамеренная случайность, это обычная игра. Я эту семью знаю очень давно".

Максим Дмитриев|Фото: 1tv.ru

В программе принял участие мужчина, отправивший горе-отца в нокаут - Руслан Мелиев.

"Он взял его руками за спину, за комбинезон, и колотил его об землю. Три раза - точно. Это не было похоже на игру. Парень, который подошел первый, он его оттолкнул, разговаривать он не хотел. Я подумал, что другого выбора не было. Он был пьян. Я подошел к ребенку, который лежал, поднял его, поставил на ноги. У него был разбит подбородок, он заплакал", - рассказал молодой человек.

Руслан Мелиев|Фото: 1tv.ru

Добавим, что в студии также присутствовал свердловский депутат Госдумы Андрей Альшевских.

"У меня эмоции просто через край", - прокомментировал он ситуацию.

Андрей Альшевских|Фото: 1tv.ru

Отметим, что точки зрения гостей программы были кардинально противоположные. Так, например, кто-то посчитал, что мужчина действительно так "играл" с ребенком, другие, что ребенок выжил только благодаря неравнодушным очевидцам, которые вмешались в ситуацию, а горе-отец должен понести наказание. К единому мнению так и не пришли.



Предыдущие новости на эту тему:

09:33 20.04.2017 В Екатеринбурге мужчина бил своего ребенка головой об асфальт. Возбуждено дело

09:13 21.04.2017 Бастрыкин считает, что екатеринбуржец, ударивший маленького сына об асфальт, должен быть взят под стражу

12:06 21.04.2017 В Екатеринбурге предъявили обвинение мужчине, ударившему ребенка головой об асфальт

14:26 21.04.2017 Суд арестовал екатеринбуржца, который бил ребенка об асфальт

09:48 24.05.2017 В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, бивший своего ребенка головой об асфальт