Новости
Развитие сюжета:

09:51 08.06.2017 Правительство Севастополя опровергло информацию о выдаче непригодных квартир ветеранам

Севастопольские ветераны, которым выделили по полквартиры, намерены обратиться к Путину
Общество | Республика Крым

Родные севастопольских ветеранов, получивших жильё к Дню Победы, обратятся к президенту РФ с жалобой о частичной непригодности выданных для проживания квартир. Дело в том, что этим ветеранам города-героя, как утверждают их родственники, досталось лишь по половине квартиры, а за перегородками живут другие люди.

Как сообщает местный портал "Искра", квартиры находятся в доме по Античному проспекту. Общая площадь разделённой "однушки" составляет 52 кв. м, кадастровая стоимость половины — 2,8 млн руб., то есть квартира целиком стоит, по версии чиновников, 5,6 млн руб.

"Однокомнатная квартира разделена перегородкой и установлены две входные двери. Нашей бабушке досталась половина с кухней и ванной, а второму жильцу, дедушке-ветерану, часть комнаты, где ему достраивали санузел, — передаёт портал слова одной из родственниц. — Но газ, как выяснилось, в выделенные ветеранам пять квартир подвести невозможно, отопления нет, хотя остальные жильцы этого дома пользуются всеми коммуникациями, и дом газифицирован. В квартире есть бойлер и конвекторы".

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

По словам Светланы, родственницы женщины-ветерана, в управляющей компании от жалоб якобы отмахнулись, сказав: "Не нравится — продавайте и покупайте, что хотите".

Собеседник портала также отметила, что дом, в котором проживает её бабушка, был сдан в эксплуатацию только после того, как ветераны получили квартиры в нём — причём, сразу. По мнению Светланы, выделение городу пяти квартир могло стать одним из условий для застройщика.

Родственники получивших такое жильё ветеранов намерены обратиться с жалобой в городскую прокуратуру, а также в Правительство РФ и к президенту России Владимиру Путину.

Пресс-секретарь врио губернатора города Григорий Буйлов не смог оперативно прокомментировать Накануне.RU эту ситуацию, пообещав предоставить информацию позже. Редакция обязательно опубликует его комментарий после получения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Врио губернатора Дмитрий Овсянников на встрече с ветеранами