Новости
СК возбудил уголовное дело после отравления детей синтетическим наркотиком, замаскированным под конфеты "Рошен"
Происшествия | Сибирский ФО

Следователи Забайкалья возбудили уголовное дело по статье "незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним, совершенный лицом, достигшим 18-летнего возраста" по факту отравления детей конфетами с наркотической "начинкой", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным следствия, 5 июня 2017 г. в Чите неустановленное лицо сбыло 17-летнему подростку синтетическое наркотическое вещество в обертках из-под конфет. Подросток употребил вещество вместе с четырьмя детьми: тремя мальчиками 17, 14 и четырех лет и 12-летней девочкой. Через несколько часов дети были госпитализированы с отравлением. Девочка и четырехлетний мальчик госпитализированы с острым отравлением средней тяжести, а 14-летний подросток - с острым отравлением тяжелой степени.

Позже было установлено, дети отправились синтетическим наркотическим средством.

Следователи изъяли и направили на экспертизу конфетные обертки и другие предметы, на которых обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершенного преступления. Совместно с сотрудниками полиции устанавливается сбытчик наркотического вещества. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

СМИ сообщают, что наркотик был завернут в обертки из-под конфет "Бешеная пчелка", которые выпускает украинская кондитерская корпорация "Рошен".



Предыдущие новости на эту тему:

12:00 06.06.2017 В Чите пятеро подростков отравились конфетами, найденными на улице