Новости
Развитие сюжета:

17:32 13.06.2017 "Наш товарищ по оружию". Ветеранская организация Севастополя заявила о поддержке уволенного Овсянниковым чиновника

В Севастополе обезвредили мину, подземный толчок чувствовали жители всех микрорайонов
Происшествия | Южный ФО | Республика Крым

Специалисты из МЧС сегодня благополучно подорвали немецкую донную мину на выходе из Севастопольской бухты, после подрыва подземные толчки ощущались во всех микрорайонах города, сообщают местные СМИ.

В то же время на страничке севастопольского МЧС в соцсетях рапортуют о том, что ликвидация боеприпаса весом в 986 кг прошла по плану около 13.30 по местному времени. К настоящему времени движение катеров в Севастопольской бухте уже разрешено.

Ранее сообщалось, что после обнаружения водолазами в акватории Севастопольской бухты авиационной немецкой магнитно-акустической авиабомбы на глубине 17 м опасный объект решено было транспортировать в сторону моря и произвести уничтожение на расстоянии. Состояние пролежавшего более 70 лет на глубине боеприпаса не позволяло провести разминирование, а срыв мероприятий по организации движения в Севастополе 8 июня привел к отставке начальника управления транспорта, которого уволил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Денис Лузин


Предыдущие новости на эту тему:

14:37 08.06.2017 Овсянников "взорвался" – "разогнал" чиновников с утреннего совещания, а начальника управления транспорта вообще уволил