Новости
Свердловские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку
Образование | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Порядка 17 тысяч свердловских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, экзаменационная работа состоит из 25 заданий. Чтобы получить аттестат, необходимо набрать минимум 24 балла, для поступления в вуз выпускники должны выполнить работу с результатом не ниже, чем 36 баллов.

Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. Свои результаты выпускники смогут узнать не позднее 27 июня.

В ходе экзамена по русскому языку в Свердловской области из аудиторий были удалены трое выпускников. Двое – за наличие мобильных телефонов, еще у одного школьника обнаружены справочные материалы.

Отметим, что обработка результатов первых ЕГЭ 2017 года уже завершена. Речь идет о таких предметах, как информатика, география и математика базового уровня.

"Благодаря широкомасштабному внедрению технологии сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, впервые за время проведения единого госэкзамена нам удалось существенно сократить сроки проверки экзаменационных работ", – сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как пояснили в Рособрнадзоре, 9 июня все результаты по первым трем экзаменам будут переданы в регионы, а начиная с 10 июня – на четыре дня ранее установленного срока – выпускники смогут узнать их через личные кабинеты на портале ЕГЭ.

Напомним, ранее свердловские школьники сдали ЕГЭ по физике и литературе.