Новости
Владимир Якушев пообещал отремонтировать две областные больницы
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюменской области отремонтируют еще две областные больницы. Это заявление сделал глава региона Владимир Якушев во время своей рабочей поездки в Упоровский район, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

"Уже разработана проектная документация по приведению в нормативное состояние и увеличению площадей поликлиники в Ялуторовске. Подписано распоряжение о выделении средств из областного бюджета. Их объем существенный - более 200 млн рублей. Работы предстоит много. Ремонт рассчитан на два года и осложняется тем, что все строительные работы будут поэтапно проводиться в действующем учреждении",- пояснил губернатор. Также разрабатывается проектная документация реконструкции приемного отделения и капитального ремонта стационара.

Кроме того, принято решение провести ремонт двух отделений и пищеблока больницы в Заводоуковске, а также разработать проект строительства на территории больницы стоматологического отделения и капитального ремонта хирургического корпуса.

"Поручение на разработку проектно-сметной документации дано. По мере ее готовности из областного бюджета будут выделены необходимые средства" - подчеркнул Владимир Якушев.

Ксения Теплякова