Новости
В Симферополе вандалы сорвали с памятника Т-34 Знамя Победы
Политика | Республика Крым

В Симферополе вандалы сорвали с памятника танку Т-34 Знамя Победы. Об этом депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин рассказал в обращении начальнику МВД России по Симферополю Сергею Николаеву и главе администрации крымской столицы Геннадию Бахареву, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

По словам народного избранника, инцидент произошел 8 июля.

"Неизвестными было сорвано Знамя Победы, водруженное на памятнике танку Т-34 в Сквере Победы Симферополя. Как второй секретарь Симферопольского горкома КПРФ я уже отдал все необходимые поручения с целью восстановления Знамени Победы на памятном сооружении", - сообщил Степан Кискин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

В открытом обращении депутат призвал полицию и администрацию города наказать вандалов, сорвавших Знамя Победы.

"В свете недавнего осквернения памятников пионерам-героям в детском парке Симферополя и неоднократного облития краской мемориальной доски в честь И.В. Сталина, размещенной на фасаде здания крымского рескома КПРФ, призываю вас принять меры по поиску и наказанию вандалов, сорвавших Знамя Победы! Убедительно прошу городскую администрацию установить видеокамеры в Сквере Победы для недопущения подобных инцидентов в будущем. Мы не должны допускать того, чтобы негодяи-вандалы глумились над нашей историей, срывали святое для нашего Отечества Знамя Победы!" – сказано в обращении депутата.

Крым Симферополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU