Новости
В домах родственников экс-президента Приднестровья прошли обыски
Происшествия | В бывшем СССР

В домах родственников экс-президента Приднестровья Евгения Шевчука проведены обыски. Об этом заявила его супруга Нина Шевчук.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце июня стало известно, что на бывшего главу восточно-европейского государства заведено пять уголовных дел, и он лишён неприкосновенности по решению Верховного совета республики.

Тогда же стало известно о якобы совершённом Шевчуком побеге из страны, однако он сам позже опроверг эту информацию, сказав, что в стране подготовлена провокация с целью его "устранения".

Евгений Шевчук|Фото:president.gospmr.ru

По словам супруги экс-президента, она и её муж никогда не жили в домах, где были проведены обыски. В частности, речь идёт о доме матери Нины Шевчук, о доме родителей Евгения Шевчука и о квартире брата его супруги.

"Квартира (брата Нины Шевчук, — прим.), взятая в кредит, не жилая. Даже ремонт не начинался. Основания? Кто-нибудь из "независимых" журналистов ТСВ и "Первого приднестровского" может спросить товарища Красносельского, на каком основании творится весь это беспредел? Все должно быть по закону, да?", — написала Нина Шевчук на своей странице в Facebook.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU