Новости
Пермский баскетбольный клуб "Парма" усилился американским спортсменом Коди Миллером-МакИнтайером
Спорт | Приволжский ФО | Пермский край

Баскетбольный клуб "Парма" подписал соглашение с американским защитником Коди Миллером-МакИнтайером, сообщили Накануне.RU в пресс-службе баскетбольного клуба.

"Контракт рассчитан на один год, который вступит в силу после прохождения игроком медосмотра. Предыдущий сезон Коди Миллер-МакИнтайер провел в чемпионате Бельгии за команду Stella Artois Leuven Bears, где провел 34 игры, набирая в среднем 17.2 очка за игру и раздавая 5.7 результативных передач. Миллер-МакИнтайер также имеет опыт выступления в NCAA за университет Wake Forest", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в конце июня депутаты Пермской городской думы приняли решение о выделении баскетбольному клубу 40 млн руб. Деньги пойдут на оплату труда баскетболистов, тренерского состава, а также на их страхование и питание. Средства на финансовую поддержку "Пармы" выделены за счет невостребованных средств от переноса зоопарка и экономии размещения контрактов. Решение вызвало неоднозначную реакцию среди депутатов. народные избранники припомнили клубу неудачные выступления команды: 23 из 24 матчей было проиграно.

Директор клуба "Парма" Александр Башминов заявил, что перед главным тренером баскетбольного клуба была поставлена задача выхода в плей-офф, и эту задачу он пообещал перевыполнить.

Ксения Теплякова