Новости
В конце июля выйдет трёхтысячный тираж "Сталинского букваря"
Образование | Центральный ФО | В России

На интернет-площадке "Boomstarter" завершился сбор средств на реализацию проекта "Сталинский букварь". Об этом Накануне.RU сообщил инициатор Дмитрий Фронтов.

По его словам, это проект по переизданию качественного советского букваря 1952 года и прописей для чистописания 1948 года", он направлен и на "противодействие разрушению образования".

"В настоящее время только от нас с вами зависит, вырастут ли наши дети управляемыми квалифицированными потребителями или думающими людьми и творцами", — сказал Фронтов, подчеркнув, что данный проект не является коммерческим, и продажа осуществляется только с целью компенсации расходов на переиздание.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сбор средств завершился, собрано 420 тыс. 280 руб. (при первоначально заявленных 160 тыс. руб.). "Таким образом, прогресс составил 262%. В данном мероприятии поучаствовали 714 спонсоров. Люди и сейчас потихоньку подтягиваются", — сказал он.

Фронтов добавил, что на данный момент собраны заказы и средства на печать, уже в конце июля выйдет тираж и начнётся рассылка готовых товаров. Кроме того, как отметил инициатор проекта, помимо букваря и прописей, каждый при желании сможет заказать пишущие принадлежности — стальные перья, чернила и держатели.

Тираж планируется в количестве 3 тыс. экземпляров.

Что касается так называемых спонсоров проекта "Сталинский букварь", это, по словам Фронтова, "абсолютно обычные люди", которые "заинтересовались проектом и жертвуют на него", в том числе желающие сами получить букварь.

Напомним, на той же площадке был организован сбор средств на календарь с изображением и цитатами Иосифа Сталина.