Новости
Главный тренер ФК "Урал": На сезон у нас задача - попасть в десятку
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Сегодня в Екатеринбурге в пресс-центре "СКБ-Банк Арены" состоялась пресс-конференция главного тренера ФК "Урал", а также новичков команды, которые рассказали об адаптации в коллективе и предстоящем старте сезона, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, главный тренер уральского клуба Александр Тарханов рассказал о завершившихся сборах и задачах на новый сезон.

"На сезон у нас задача - попасть в десятку. Будем играть в каждом матче на победу. Начнется сезон, посмотрим, какие будут расклады. В первом туре играем с "Ростовом". Это хорошо организованная команда. Они хорошо усилились. Сейчас вообще нет легких соперников", - отметил он.

Игорь Портнягин, Александр Тарханов, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

ФК Урал, Игорь Портнягин, Александр Тарханов, Артем Фидлер, Ярослав Годзюр|Фото: Накануне.RU

"На сборе провели хорошую работу. Сборы были тяжелые. В Словении очень жарко, - рассказал капитан ФК "Урал" Артем Фидлер. - Первые игры покажут, в какой форме подошли к сезону. Но в игре с "Ростовом" будем играть на победу".

Артем Фидлер, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

"Адаптировался в команде хорошо. Здесь сложно не адаптироваться. Можно сказать, что чувствую себя своим. Здесь замечательный коллектив. Наладил взаимопонимания с новыми партнерами и на поле. Ароян, Динга - хорошие футболисты. Все ребята профессионалы. С ними легко играть", - отметил вратарь Ярослав Годзюр.

Ярослав Годзюр, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

Еще один новичок клуба Игорь Портнягин отметил, что не сыграет в первом туре чемпионата, но надеется, что будет готов на 100% ко второму туру.

"Приятно удивлен уровнем тренерского и медицинского штаба в "Урале". Пока не полностью восстановился от травмы. Надеюсь, что к матчу с Динамо буду готов на 100%", - сказал он.

Игорь Портнягин, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

Кроме этого Тарханов рассказал о ситуации с недавно покинувшим команду защитнике Адесойе Ойеволе.

"Я узнал, что у Ойеволе есть желание перейти в "Оренбург". Он ко мне пришел. Поговорили с ним. Решили, что отпустим его. Но я хотел, чтоб он остался. У него российское гражданство. Аде обладает хорошими качествами", - рассказал он.

Игорь Портнягин, Александр Тарханов, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

На вопрос о том, как тренер относится к возможному введению лимита "8+17" Тарханов ответил, что сейчас не думает об этом.

"Я сейчас думаю о матче с "Ростовом". Как примут - так и примут. В Англии нет лимита, со сборной проблемы. Хоть какой лимит придумай на иностранцев и русских, но нужно все равно уметь готовить футболистов", - сказал он.

Добавим, что ФК "Урал" проведет первый матч предстоящего чемпионата страны дома 15 июля против "Ростова". Игра состоится на "СКБ-Банк Арене", начало - в 17.00 по местному времени.

Давыдов Денис