Новости
Развитие сюжета:

11:52 28.11.2017 СМИ сообщили о закрытии уголовного дела против Кехмана

12:02 31.03.2019 Верховный суд отклонил жалобу Кехмана на постановление Северно-Западного арбитража

Кехман покинет пост гендиректора Новосибирского театра оперы и балета после отпуска
Общество | Центральный ФО | Сибирский ФО | В России

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета (НГАТОиБ) Владимир Кехман покинет свой пост. Это подтвердил министр культуры РФ Владимир Мединский, передает МИА "Россия сегодня". Его уход связан с судебным делом против него о банкротстве.

"Правда, да. С поста генерального директора", - сказал Мединский, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам министра, ведомство уже рассматривает кандидатуры на эту должность.

Глава Минкульта подчеркнул, что формально "решения суда нет", но Кехман решил, "чтобы не подрывать имидж министерства культуры", уйти сначала в отпуск, а потом - с должности руководителя театра.

"В течение месяца мы получим соответствующее заявление, если он его уже не написал. Я не знаю", - уточнил Мединский.

В Минкультуры также отметили заслуги Кехмана на посту генерального директора Новосибирского театра оперы и балета.

"Хочу отметить, что за время работы Кехмана существенно выросли доходы театра. Практически в полтора раза. И этот год будет ещё лучше предыдущего. Это за два года. Увеличилась заполняемость зала, проведён ремонт в том числе с привлечением внебюджетных средств. Кехман сам их искал", - прокомментировал Мединский.

Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что Кехман взял декретный отпуск по уходу за ребёнком. Напомним, Кехман возглавлял НГАТОиБ с 2015 года, после того, как предыдущий директор Борис Мездрич был уволен из-за скандальной постановки "Тангейзер". В отношении Владимира Кехмана ведется процедура банкротства как физического лица.



Предыдущие новости на эту тему:

10:00 28.06.2017 Директор Новосибирского театра оперы и балета ушёл в декрет. За него - бывший менеджер пивоваренной компании "Балтика"