Новости
Развитие сюжета:

13:27 20.07.2017 В Салехарде и Лабытнанги зарегистрированы первые кандидаты в депутаты городских дум

16:21 24.07.2017 "Эсер" и коммунистка зарегистрированы как кандидаты в думу Салехарда

12:05 27.07.2017 Кандидат от КПРФ отказалась от участия в выборах в городскую думу Салехарда

09:11 31.07.2017 Все кандидаты в думу Салехарда прошли процедуру регистрации

На довыборы в думу Салехарда выдвинулось 11 кандидатов
Политика | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

На дополнительные выборы в думу Салехарда выдвинулось 11 человек, передает корреспондент Накануне.RU

Выборы в городской парламент в этом году пройдут по двум избирательным округам №7 и №18.

В одномандатном округе №18 от партии "Справедливая Россия" выдвинулся администратор службы по контролю и соблюдению пропускного режима производственно-технического объединения управления делами правительства Ямала Владислав Майоров. Партию "Единая Россия" представляет директор "Обдорской гимназии" Игорь Овсяник, КПРФ - медицинский психолог кабинета амбулаторной реабилитации наркологических больных Николай Мицкевич и от ЛДПР - специалист по работе с молодежью окружного молодежного центра Гарик Кочарян. Также в выборах примет участие кандидат-самовыдвиженец, сотрудница салехардского пенсионного фонда Татьяна Серова.

В одномандатном избирательном округе №7 будут избираться "единоросс", менеджер "ЮТэйр-Вертолетные услуги", Ямальская дирекция Владимир Полупанов, временно не работающая коммунистка Прасковья Филант, либерал-демократ, помощник депутата заксобрания Андрей Кузнецов и три самовыдвиженца: директор "ВВЛ МЕД" Владимир Васкинеев, главный бухгалтер окружного центра госинспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Яна Марченко и слесарь шестого разряда по ремонту автомобилей Михаил Карданов.

Отметим, что у шести из 11 кандидатов были выявлены недостатки в документах, представленных в окружные избирательные комиссии одномандатных избирательных округов №7 и №18. Кандидатам были направлены извещения об устранении этих недостатков. Как сообщила Накануне.RU секретарь территориальной избирательной комиссии Салехарда Наталья Давиденко, недостатки связаны с указанием неполных сведений.

"Недостатки заключаются в неполноте сведений в заявлениях. Они есть практически у всех кандидатов и никак не повлияют на их регистрацию. За день до дня заседания кандидаты вправе заполнить сведения, которых не хватает. Недостатки не в каких-то документах, а именно в сведениях. Где-то, например, не указана квалификация по диплому. Кандидаты сейчас приходят и вносят эти недостающие сведения", - сообщила Наталья Давиденко.

Выборы пройдут в Единый день голосования, 10 сентября.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:03 06.07.2017 На довыборы в думу Салехарда выдвинулось пять кандидатов