Новости
"Проигравшие - следующие в очереди на мандат". "Единая Россия" в Кургане провела предварительное голосование
Политика | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане в минувшее воскресение успешно прошло предварительное голосование партии "Единая Россия" перед довыборами по двум округам в городскую думу.

На избирательном округе №6 победил ставленник известного зауральского промышленника Сергея Муратова Александр Лисицын, который вместо ушедшего по собственному желанию экс-депутата Александра Мазеина поборется за место в городском парламенте. В округе №7 своих конкурентов обошел сын руководителя предприятия "Кургансемена" и экс-спикера облдумы Артем Исламов.

Лисицын набрал 95% голосов избирателей, Исламов - 68,6%.

"На шестом округе все ясно и понятно - там Лисицын изначально был в лидерах. Его оппонент - журналистка портала "Область45" Елена Вагаренко была лишь техническим кандидатом, ей изначально ничего не светило. Что касается победы Артема Исламова, то здесь тоже этот результат понятен - вместе с ним боролись очень перспективный молодой человек и начинающий политик Сергей Лоськов, за него шла молодежь и результат в 23% - это для него очень даже хорошо на первый раз. Бывший профсоюзный лидер Курганского госуниверситета Виктор Поляков не набрал и двух процентов, хотя парень тоже перспективный. Если ему и Лоськову немного поднажать, то они легко могут составить конкуренцию своим оппонентам на следующих выборах. Если, конечно, они изъявят желание в них участвовать. Поэтому можно сказать, что проигравшие - следующие в очереди на мандат", - поделился своим мнением с Накануне.RU собственный источник агентства в правительстве Курганской области.

Теперь Александр Лисицын и Артем Исламов будут представлять "Единую Россию" на выборах в Курганскую городскую думу, которые пройдут 10 сентября этого года.

Михаил Белокрылов