Новости
Развитие сюжета:

15:51 18.07.2017 Уралец, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, стал фигурантом уголовного дела

14:50 15.08.2017 Жителю Первоуральска, оторвавшему голову у памятника Ленину на День металлурга, вынесли приговор

Первоуральский вандал, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, арестован на пять суток
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Вандал, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину в Первоуральске, арестован на пять суток. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу. По свидетельству очевидцев, пьяный мужчина залез на памятник, а когда начал слезать, голова монумента отпала и разбилась вдребезги. Полиция оперативно задержала нарушителя порядка: им оказался бывший наркоман по имени Денис. В момент инцидента он был пьян.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сразу после задержания он на видеокамеру рассказал, что хотел впечатлить понравившуюся девушку. Но уже на следующий день он озвучил другую версию, которую также рассказал в суде: заявил, что просто хотел сфотографироваться на высоте. Какая из этих версий правдива, теперь будет установлено в ходе разбирательства. Сейчас сотрудники полиции анализируют фактуру на предмет возможности возбуждения уголовного дела по статье 214 УК РФ "Вандализм", - рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что мировой судья отправила задержанного под административный арест на пять суток, признав его нарушителем по статье 20.21 КоАП (Появление в нетрезвом виде в общественном месте). Все это время мужчина будет находиться в местном изоляторе.



Предыдущие новости на эту тему:

11:16 16.07.2017 На Среднем Урале на Дне металлурга пьяный вандал оторвал голову у памятника Ленину