Новости
Развитие сюжета:

12:37 11.10.2017 В Перми подводят первые итоги дорожного ремонта этого года

На Северной дамбе приступили к укладке нижнего слоя асфальта
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Капитальный ремонт Северной дамбы идет по графику. На участках, где завершена прокладка подземных коммуникаций, началась укладка нижнего слоя асфальтового покрытия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, подрядная организация "ТСИ-Пермь" уложила 300 метров рельсошпальной решетки, завершила переустройство тепловой сети в районе улицы Крупской, ливневая канализация обновлена на 85%.

На участках, где проводились раскопки с перекладкой сетей, подрядчик приступил к укладке асфальта. Затем будут уложены выравнивающий и верхний слой асфальта.

северная дамба, укладка нижнего слоя асфальта|Фото: администрация Перми

Полностью завершить все работы, включая благоустройство, планируется до 1 сентября следующего года, при этом движение автотранспорта будет открыто уже 1 августа этого года, а электротранспорта – к 1 сентября.

северная дамба, укладка нижнего слоя асфальта|Фото: администрация Перми

Проектом предусмотрена укладка на Северной дамбе бесшовного рельсового полотна. Такой эффект будет достигнут с помощью алюминотермитной сварки. В ходе капитального ремонта будет переустроена ливневая канализация, что позволит устранить застои воды, которые можно было видеть после ливней в нижней части дамбы. Еще одним нововведением станет продление третьей полосы, предназначенной для поворота на улицу Крупской, она будет начинаться от фермы с видеофиксацией.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:30 21.06.2017 В Перми из-за закрытия Северной дамбы меняют работу светофоров

15:57 21.06.2017 Дмитрий Самойлов прокомментировал целесообразность закрытия Северной дамбы

15:24 26.06.2017 В Перми на Северной дамбе началась прокладка коллектора ливневой канализации

12:52 06.07.2017 В Перми на Северной дамбе приступили к укладке трамвайных путей