Новости
На Среднем Урале полиция и Росгвардия изъяли из незаконного оборота более 800 литров алкоголя
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале полицейские совместно с бойцами Росгвардии изъяли из незаконного оборота более 800 литров алкоголя.

Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД России "Нижнетагильское", в органы внутренних дел поступило несколько сигналов от граждан, что на окраине города незаконно торгуют алкоголем. Сотрудники полиции и бойцы Росгвардии организовали и провели профилактические рейды. Первая точка располагалась в селе Елизаветинское, на улице Ленина. Здесь, как выяснилось, отсутствовала лицензия и сопроводительные документы на имевшуюся в продаже спиртосодержащую продукцию, 80 литров которой сыщикам в ходе мероприятия пришлось изъять.

витрина магазин алкоголь|Фото: 66.мвд.рф

Второй магазин-нарушитель находился в поселке Чащино. Тут имелась схожая проблема – отсутствовала необходимая лицензия, разрешающая сбывать населению крепкие горячительные напитки. Стражи порядка конфисковали свыше 730 литров алкоголя. Еще один объект проверки располагался в коллективном саду "Шахтостроитель", что в том же поселке Чащино. Женщина-продавец точки, не имея на руках разрешения, также торговала спиртосодержащей продукцией общим объемом 46,5 литра.

витрина магазин алкоголь|Фото: 66.мвд.рф

"В отношении собственников конфискованного товара органы внутренних дел составили административные протоколы по статьям 14.2 и 14.16 часть 2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров и нарушение правил продажи алкогольной продукции без сопроводительных документов). Весь конфискованный в ходе проведенного рейда товар – пиво, водка, вино и миниемкости со спиртом – помещен на ответственное хранение. Его дальнейшую судьбу решит суд. Всего с начала 2017 года полицией Нижнего Тагила проверены 254 торговые точки, в которых изъято 9023 литра спиртосодержащей продукции. Органами внутренних дел составлено 259 протоколов", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что работа в этом направлении продолжается.