Новости
Двое жителей Свердловской области обвиняются в убийстве пожилой женщины и её взрослого внука
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Следственные органы Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области предъявили двум ранее судимым жителям города Кушвы обвинение в убийстве пожилой женщины и её взрослого внука. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

"По версии следствия, вечером 6 июля 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в частный дом по улице Транспортная в городе Кушва, где проживали женщина 1937 г.р. и её внук 1980 г.р., являющийся инвалидом детства. Дождавшись, когда хозяева откроют им дверь, злоумышленники ворвались в жилище и стали избивать потерпевших (бабушку и внука), требуя сообщить, где у них находятся деньги и ценное имущество. Не добившись исполнения своих требований, злоумышленники с помощью ножей совершили убийство потерпевших", — говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Обвиняемые были задержаны 11 июля по местам своего проживания. Следствие предъявило им обвинение, предусмотренное п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.