Новости
Киев пытается организовать "туристическую" блокаду Крыма
Политика | В России | Республика Крым

Власти Украины отдали приказ создавать искусственные препятствия на границе с Крымом, чтобы помешать поездкам туристов с Украины в Крым, сообщил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", - цитирует РИА Новости Смирнова.

По его мнению, такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, где вместо навязываемых киевской пропагандой танков на улицах и репрессий царит межнациональное согласие, идут масштабные инфраструктурные проекты.

18 июля в крымском погрануправлении ФСБ заявили, что на въезде в Крым со стороны Украины образовались километровые очереди. По словам автомобилистов, в субботу из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло около 13 часов.