Новости
Биатлонист Антон Шипулин защитит диссертацию в УрФУ
Образование | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Российский биатлонист Антон Шипулин планирует защитить диссертацию по теме детского спорта. В преддверии олимпийского цикла биатлонист посетил Уральский федеральный университет и встретился с ректором вуза Виктором Кокшаровым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета, Шипулин планирует защитить кандидатскую диссертацию по теме определения предрасположенности детей к тому или иному виду спорта и прогнозированию хронических заболеваний.

"Тема кажется актуальной, сейчас мы планируем собирать материал, есть предварительные договоренности с министром спорта области Леонидом Рапопортом, возглавляющим вузовскую кафедру управления в сфере спорта", - отметил Антон Шипулин.

Ректор Виктор Кокшаров предложил перейти к комплексному сотрудничеству между университетом и фондом Антона Шипулина, ежегодно поддерживающим более сотни спортивных мероприятий, в том числе для детей.

Отметим, что фонду Шипулина не хватает помещений для проведения спортивных состязаний. По словам руководителя университетского спортклуба Евгения Шурманова, университет обладает комплексом уникальных спортивных сооружений и богатым опытом по проведению мероприятий. Он также подтвердил готовность вуза к расширению сотрудничества с известным биатлонистом.

В преддверии подготовки к олимпийскому сезону Антону Шипулину и Виктору Кокшарову удалось обсудить также и планы по созданию площадки для инклюзивного спорта, объединение форумов фандрайзинга, проводимых фондом и вузом, а также идею учреждения спортивной именной стипендии.