Новости
Развитие сюжета:

12:10 21.08.2017 Треть акций екатеринбургского КРК "Уралец" пустят с молотка за 259 миллионов рублей

Акции КРК "Уралец", принадлежащие свердловской казне, выставят на торги
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО

На заседании свердловского парламента депутаты дали согласие на продажу обыкновенных именных акций АО "Культурно-развлекательный комплекс "Уралец", относящихся к госказне региона.

В настоящее время запланирована продажа 401 тыс. 844 акций КРК "Уралец" (33,9% уставного капитала АО), их рыночная стоимость составляет 259,3 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил вице-губернатор, и.о. министра по управлению госимуществом региона Сергей Зырянов, в 2015 году советом директоров была определена концепция реконструкции здания КРК (являющегося домашней ареной хоккейного клуба "Автомобилист"), финансирование предполагается провести за счет увеличения уставного капитала. Приватизация необходима, поскольку у области нет средств на содержание этого объекта.

По словам председателя комитета по законодательству и общественной безопасности Владимира Никитина, в ближайшее время акции будут выставлены на торги. Он также подчеркнул, что области надо "вкладываться в объект и сохранять долю [в АО], либо сокращать долю до 15%".

Акции будут продавать на конкурсной основе. При этом планируется реконструкция объекта, финансирование пойдет за счет увеличения уставного капитала посредством допэмиссии акций общества.

Напомним, что в марте этого года новый президент ХК "Автомобилист", гендиректор УГМК Андрей Козицын пообещал, что на реконструкцию арены будет направлено 250 млн руб.

Андрей Яловец