Новости
Прокуратура посчитала незаконным арест экс-директора "Гоголь-центра"
Общество | Центральный ФО | В России

Прокуратура считает невозможным нахождение под стражей экс-директора "Гоголь-центра", экс-генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского, обвиняемого в мошенничестве, так как уголовное дело в отношении него возбуждено только сейчас.

"Уголовное дело в отношении Малобродского возбуждено только в настоящее время, данная мера пресечения была избрана незаконно", - сказал представитель прокуратуры в суде, передает Интерфакс.

Со своей стороны адвокат Малобродского Ксения Карпинская заявила о незаконности возбуждения уголовного дела. "Оно было возбуждено сегодня в 10:30, это вообще невозможно за 20 лет моей практики. Сейчас следствие задним числом возбуждает уголовное дело. Мой подзащитный не получал никаких уведомлений и ему не предъявлено обвинение. Все документы были состряпаны сегодня. Малобродский должен быть освобожден из зала немедленно", - сказала она.

Ранее Басманный суд Москвы постановил возобновить судебное разбирательство в связи новыми обстоятельствами.

Согласно заявлению адвоката, в новом уголовном деле фигурируют также экс-главбух "Седьмой студии" Нина Масляева и экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин.

Малобродский был задержан 19 июня в качестве подозреваемого. Как сообщалось, ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц (ч. 4 ст. 159 УК РФ).