Новости
"Неудовлетворительная организация производства работ", - в Ростехнадзоре назвали причину несчастного случая на Серовском заводе ферросплавов
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Ростехнадзор назвал причину несчастного случая на Серовском заводе ферросплавов, в результате которого погибла сотрудница предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в Уральском управлении Ростехнадзора, причиной несчастного случая стала "неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля за работой подчиненного персонала и нарушений требований технологической инструкции при ведении технологического процесса".

Напомним, трагедия произошла в январе прошлого года. Шихтовщик цеха шихтоподготовки осуществляла контроль за наполнением бункеров плавильных печей шихтовыми материалами. После наполнения одного из бункеров около 10.05 бригадир шихтового двора цеха сделал запрос по рации шихтовщику о заполнении бункера, ответа не получил. В 10.15 бригадир обнаружил шихтовщицу зажатой между решеткой бункера и противопыльным укрытием сбросного направляющего рукава автостеллы транспортера без признаков жизни.