Новости
Развитие сюжета:

11:27 21.07.2017 На Шадринском телефонном заводе начали частично выплачивать долги по зарплате

Губернатор Зауралья лично вмешался в ситуацию с зарплатными долгами телефонного завода в Шадринске
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Как ранее сообщало Накануне.RU, глава Курганской области лично контролирует ситуацию с невыплатой зарплаты на Шадринском телефонном заводе. Его пресс-служба опубликовала официальный комментарий губернатора.

"Собственник завода дал обещание, что, несмотря на имеющиеся сложности, задержанную заработную плату начнут выплачивать в конце этой - начале следующей недели. На заводе ежедневно работает прокуратура, следственный комитет. Оценку действиям руководства предприятия дадут правоохранительные органы. Я хочу подчеркнуть: все заработанные заводчанами деньги должны быть им выплачены", - пояснил Алексей Кокорин.

Известно, что долг по заработной плате перед 96 сотрудниками у руководства завода на сегодняшний день составляет 5,5 млн рублей, а общие долги предприятия - около 60 млн рублей. В мае этого года телефонный завод решением Арбитражного суда признан банкротом.

На встречу работников, которые собрались сегодня утром возле проходной с требованием выдачи долгов по заработной плате, приехала глава Шадринска Людмила Новикова, представители руководства прокуратуры Курганской области и депутат областной думы Зауралья от ЛДПР Юрий Ярушин.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

16:45 08.06.2017 На Шадринском телефонном заводе более двух месяцев не платят зарплату работникам

10:37 18.07.2017 Люди выходят на митинги из-за "борзоты". В Шадринске телефонный завод задолжал своим работникам 5,5 млн рублей

14:34 18.07.2017 На Шадринском телефонном заводе пообещали начать выплаты долгов по зарплате через неделю