Новости
Развитие сюжета:

06:31 25.09.2019 Любимым мороженым Путина накормят иностранцев

Путин накупил чиновникам мороженого во время посещения авиасалона МАКС в Жуковском
Политика | Центральный ФО | В России

Президент РФ Владимир Путин во время посещения авиасалона МАКС-2017 в Жуковском угостил членов правительства мороженым.

Путин подошел к палатке, где в большом ассортименте было представлено мороженое российских производителей, в частности, "Вологодское" и "Коровка из Кореновки". Президент подошел к прилавку в сопровождении многочисленной делегации из членов правительства и руководства промышленных предприятий.

"Чем угостите?" - поинтересовался он у девушки-мороженщицы. Продавец коротко рассказала об ассортименте, и президент остановил свой выбор на вологодском пломбире в стаканчике. Он расплатился тысячной купюрой, продавщица начала искать сдачу, но Путин решил угостить всех. Глава государства попросил выдать на оставшуюся сумму мороженого для сопровождавших его чиновников.

"У нас желающих много", - заметил на это глава Ростеха Сергей Чемезов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и глава Минпромторга Денис Мантуров выбрали себе рожок "Коровка из Кореновки", а министр транспорта Максим Соколов, также как и президент, предпочел пломбир в стаканчике за 60 руб., передает ТАСС.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

"Проверьте, хватает ли", - спросил Путин, и продавец ответила, что сбилась со счета. В этот момент Чемезов протянул девушке еще пятитысячную купюру.

"Прибыль в этом году у вас какая – 80 миллиардов. Можете себе позволить мороженое купить", - пошутил на это Путин.

Напомним, ранее президент принял участие в открытии XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который пройдет в Жуковском.



Предыдущие новости на эту тему:

17:16 17.07.2017 Путин посетит международный авиационно-космический салон МАКС-2017 в Жуковском

13:33 18.07.2017 Владимир Путин назвал МАКС-2017 "событием мирового масштаба"

16:38 18.07.2017 "У нас есть что предложить": Путин открыл МАКС-2017 в Жуковском