Новости
Ректор УрФЮИ, у которого Рособрнадзор пытается аннулировать лицензию, основал новый вуз
Образование | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Ректор Уральского финансово-юридического института Владислав Назаров основал новый вуз. На этот раз Уральский гуманитарно-технологический институт.

Как передает корреспондент Накануне.RU, новый вуз был зарегистрирован в ФНС 13 июля. Руководителем значится Владислав Назаров. В ПФР вуз был зарегистрирован 14 июля, так же, как и в ФСС.

В видах деятельности указано "высшее образование". Среди дополнительных видов деятельности: профессиональное обучение, подготовка кадров высшей квалификации, дополнительное образование детей и взрослых, научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук, деятельность по дополнительному профессиональному образованию, а также аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

В качестве юридического адреса организации указан адрес, где ранее располагался УрФЮИ - здание в центре Екатеринбурга на Карла Либкхнехта, 1.

Напомним, Владислав Назаров - ректор УрФЮИ. В настоящее время Рособрнадзор через суд пытается аннулировать у вуза лицензию. В случае аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность, а учредитель вуза должен обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения - формы и курса, а также стоимости. Заседание состоится 22 августа в Арбитражном суде Свердловской области.

Добавим также, что ранее Рособрнадзор приостановил действие лицензии УрФЮИ.