Новости
Глава свердловской полиции Михаил Бородин встретился с 99 выпускниками института МВД России
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Глава свердловской полиции Михаил Бородин встретился с 99 выпускниками института МВД России.

"Сегодня начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин провел встречу с 99 выпускниками Уральского юридического института МВД России. Памятное мероприятие прошло в зале коллегии главка", - рассказал Накануне.RU пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых.

Вместе с главой гарнизона напутствовали новых сотрудников руководитель Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Миронов и врио начальника УРЛС полковник Владимир Тиряев.

До теперь уже бывших курсантов довели список подразделений территориальных органов, в которые они отправятся служить и защищать интересы граждан.

Генерал Бородин обращался к сидевшим в зале молодым людям исключительно как к своим коллегам. "Для вас это новый этап в жизни. Сегодняшний день надолго запомнится. Необходимые знания для работы уже имеются, практики еще нет, но она обязательно будет. Получить ее помогут сослуживцы и опытные наставники. Не забывайте, что командиры несут ответственность за личный состав. Хочу сразу предупредить, нагрузки по работе будут большие, к этому факту необходимо относится с пониманием. Экстренных ситуаций впереди много. Вы сами избрали такой путь, и теперь должны его пройти достойно. Хочу пожелать, чтобы на ваших погонах просветов было минимум два и три большие звезды. Помните, что за вас всегда переживают ваши родные и близкие. Желаю всем выпускникам быстро найти взаимопонимание и поддержку в коллективах, удачи в службе, уюта и благополучия в семьях", - отметил Михаил Бородин.

Новыми сотрудниками пополнились отделы полиции Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артемовского, Артей, Асбеста, Байкалово, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Ивделя, Камышлова, Красноуральска, Красноуфимска, Нижних Серег, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Талицы, Туринска, Новоуральска и областное ГУ МВД.

Личным составом пополнились такие подразделения, как ГИБДД, следствие, дознание, уголовный розыск, ОЭБ и ПК, служба участковых уполномоченных и другие.