Новости
МАКС перенесут в подмосковную Кубинку
Армия и ВПК | Центральный ФО | В России

Международный авиационно-космический салон в 2019 году перенесут в подмосковную Кубинку, в парк Минобороны "Патриот". Об этом в ходе брифинга на авиасалоне заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Думаю, что, скорее всего, это последний МАКС, который мы проводим здесь, в Жуковском. Сегодня создан большой выставочный комплекс в районе Кубинки со всей необходимой инфраструктурой для проведения испытаний, показа в движении, стрельб для сухопутного вооружения. Сегодня запланировано увеличение взлетно-посадочной полосы в Кубинке, будут построены площадки для просмотра полетной программы", - рассказал глава госкорпорации.

Он также сообщил, что большие выставочные комплексы на Кубинке уже построены. "Они будут использованы в том числе и для МАКС. МАКС будет перенесен туда", - сказал он.

Сергей Чемезов, Юрий Бондарев, МАКС-2017|Фото: nakanune.ru

По словам Чемезова, комплекс, выстроенный в Жуковском, где сегодня проходит МАКС, будет разобран. "Это же временные конструкции, что-то будет использовано там. В основном это будет сделано капитально и навсегда на Кубинке", - добавил глава "Ростеха".

Сергей Чемезов, МАКС-2017|Фото: nakanune.ru

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Минпромторге не исключили переноса Международного авиационно-космического салона (МАКС) из Жуковского в парк "Патриот" в подмосковной Кубинке.