Новости
Развитие сюжета:

16:00 23.08.2017 В противостоянии мэра и депутатов зауральского города разберется Курганский областной суд

Алексей Кокорин поедет в Катайский район, чтобы лично разобраться в противостоянии местных депутатов и мэра
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на следующей неделе приедет в Катайский район с целью лично разобраться в конфликте главы Катайска Валерия Черных и депутатов местной думы.

На встрече с главой района Юрием Малышевым губернатор отметил, что подобные конфликты недопустимы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Как может быть война внутри одного муниципального образования между законодательной и исполнительной властью? Это недопустимо. Вы, как глава района, должны эту ситуацию контролировать, не допускать подобных конфликтов. Я на следующей неделе специально выеду в Катайский район, и мы на месте эту ситуацию разберем: встретимся с Валерием Черных и депутатами городской думы", - отметил Алексей Кокорин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, депутаты официально во второй раз признали неудовлетворительной работу Валерия Черных, однако суд наоборот посчитал, что глава справляется со своими обязанностями. 4 июля депутат-"единоросс" Иван Семянников из Катайска вышел на городскую площадь с плакатом "Долой мэра", тем самым выразив глубокое недоверие Валерию Черных.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

11:10 04.07.2017 В Зауралье депутат от "Единой России" вышел на пикет за отставку мэра Катайска

16:44 06.07.2017 Катайский суд признал работу мэра города удовлетворительной, депутаты думают, что делать дальше