Новости
В оккупированный пригород Донецка прибыли боевики "УДА" для террора среди местного населения
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Подразделение "Украинская добровольческая армия", входящее в украинско-нацистскую организацию "Правый сектор" (запрещена в России. - Накануне.RU), прибыло в Красногоровку к западу от Донецка для проведения террористических "зачисток" среди местного населения. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, выявление "неблагонадежных жителей" будет происходить с помощью перехвата средствами разведки ВСУ и СБУ телефонных разговоров по открытым каналам связи.

"Это связано с проведением комплекса мероприятий по выявлению лиц, раскрывающих нам правду о фактах применения украинскими подразделениями вооружений по жилым районам собственных населенных пунктов, а также передающих нам достоверную информацию о положении и состоянии подразделений ВСУ в зоне "АТО". В этой связи людям на оккупированных территориях Донбасса требуется ограничить использование открытых каналов связи", — подчеркнул Басурин.

По данным разведки ДНР, только за последние три дня в этом районе исчезли более 40 жителей, что связано с намерением уничтожить жителей Донбасса, фиксирующих преступления ВСУ.

Напомним, в конце июня ДНР заявила о переброске ВСУ больших сил к линии фронта под прикрытием "хлебного перемирия".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Чернышёв